Заявление о мошенничестве - как вернуть деньги после невыплаты арендатором

• г. Владикавказ

Добрый день. Подскажите как правильно поступить по факту мошенничества? Гр-нин арендовал у меня жильё не выплатил за проживание, также сделал долг по к/услугам. В общей сумме долг составил 30000 руб. Имеется расписка, должен был погасить до 10 мая 2017 г. не выполнил обязательства, наглым образом ведёт себя! В данное время я проживаю в другом регионе, а ответчик по месту совершения мошничестсва. Звонила в суд, сказал написать заявление, отксерить все доки. И отправить им почтой. Могу ли я дополнительно взыскать суммы потраченные за это время, так как управляющая компания отключала мне электричество, подключение платное и идёт пеня по долгу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В затраты по вашему требованию о взыскании долга по квартплате вклюсите все расходы, связанные с восстановлением нарушенного нанимателем права. Удачи.