Перевод санитарок в уборщицы в инфекционном отделении - нарушение закона или экономия?

• г. Богучаны

Здравствуйте. Работаю в инфекционном отделении санитаркой, на днях принесли уведомление о том что нас переводят (будто в целях экономии) на 0,25 ставки санитаркой, а 0,75 уборщицей. С 01.10.17 по указу президента должны были повысить зарплату медикам и чтобы нам не повышать переводят из мед. работников. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. Перевести на другую должность могут только с вашего согласия, тем более на нижестоящую. Так что имеете полное право отказаться.

В случае отказа, будут заменять другими работниками. А нас или увольнять или сокращать. Что делать и куда обратиться за помощью?

В прокуратуру обращайтесь и в трудовую инспекцию. А Ваш профсоюз почему молчит? Требуйте, чтобы вмешался в эту ситуацию. Иначе ничего не добьетесь.

Добрый день, уважаемая Надежда

Ничего не подписуйте и не бойтесь. Если переведут напишите нам мы поможем

Удачи вам и вашим близким!