Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Состоялся суд не в мою пользу,

Здравствуйте, состоялся суд не в мою пользу, у меня старенький автомобили, могу ли я переоформить его на свою дочь чтобы приставы не описали его, пристава ещё не были у нас. Спасибо.

вопрос №13012856
прочитан 13 раз

Здравствуйте!

Да, можете переоформить.

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета и иное имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!

Если на данный автомобиль еще не наложен арест, то можете переоформить, составляйте соответствующий договор и регистрируйте переход права собственности по договору.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля не вынесен, то можете заключить договор дарения.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если в ходе судебного разбирательства судом не были приняты обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий, а пристав в исполнительном производстве запрет наложить еще не успел, то вы сможете без проблем переоформить автомобиль.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, переоформить вы можете если еще не вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного соседства.

Однако в соответствии со ст. 170 ГК РФ

Цитата:
Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Здравствуйте, если вы не можете рассчитаться с кредитором и сумма долга не менее пятисот тысяч рублей, то кредитор может подать заявление о признании вас банкротом, и в рамках процедуры банкротства оспорить сделки по отчуждению имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X