Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой сын осужден на 9 лет, отбыл половину срока,

Добрый день! Мой сын осужден на 9 лет, отбыл половину срока, у него есть ИП, приходят страховые взносы, как закрыть ИП если он в тюрьме, и можно как то списать все задолжности?

вопрос №13012862
прочитан 10 раз

Списать не получится.

Вам конечно необходимо закрывать ИП.

Для этого получить доверенность от сына, заверить которую имеет право начальник колонии.

Всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X