Вопросы оригинала доверенности на покупку автомобиля и необходимости отдельной доверенности для оформления ОСАГО.

• г. Улан-Удэ

Ещё пару вопросов. Нужен обязательно оригинал доверенности на покупку автомобиля, или можно ксерокопию отправить?

А чтоб оформить осаго нужна отдельная доверенность, или застраховать сможет без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полномочия на оформление ОСАГО можно указать в этой же доверенности.

Никаких ксерокопий. Нужен строго оригинал.

Здравствуйте! Продавец должен иметь оригинал доверенности на приобретение автомобиля. Для заключения договора страхования доверенность не нужна, страхователем может быть любое лицо.