Я, проработав 26 лет в школе, сейчас увольняюсь, сразу после отпуска. Положены мне ещё какие-то выплаты, полный расчёт?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, выплаты положены, если предусмотрена локальными актами организации, изучите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Расчет для увольняемого предполагает выплату следующих сумм:

зарплаты;

компенсации за неотгулянные дни ежегодных отпусков;

выплаты при увольнении, предусмотренные трудовым/коллективным договором.

Если отпуск, после которого сотрудник решил уволиться, предоставлялся авансом, то с увольняемого удерживаются суммы излишне уплаченных отпускных в размере, не превышающем 20% от зарплаты (абз. 5 ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 ТК).

Всего хорошего.