Пенсионер с зарплатой 11 тыс. и двумя детьми до 1990 года собирает документы на добавку к пенсии

• г. Омск

Я работаю, пенсия 11 тыс, двое детей до 1990 года, на пенсии с 2012 года. Стоит собирать документы или не стоит. Будет ли добавка к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален: паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

Добрый день!

Мы вам ничего конкретного сказать не можем, если вам в трудовой стаж не включили отпуск походу за ребёнком, его можно включить, никаких особенных Документов собирать не нужно, только свидетельство о рождении детей

Всего хорошего.