Мне 53 года. На пенсии по педстажу. Еще работаю. Дети совершеннолетние. Положена ли мне добавка к пенсии?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Нет, не положена, к сожалению. Дети у Вас совершеннолетние и не находятся на Вашем иждивении. Вряд ли они живут на Вашу пенсию или зарплату полностью.