Спросить бесплатно

Как мне вернуть деньги за такой товар?

Два дня назад, я купила в магазине босоножки. Оставался последний размер и цену уменьшили на 200 руб. Вчера я их решила обуть и пройтись до магазина. При ходьбе я почувствовала дискомфорт, и когда посмотрела на подошву, то увидела, что к подошве впиявливаются мелкие камушки. Я шла по асфальту. Я пыталась на улице убрать их ногтями, но не получилось, так как они слишком глубоко вошли. Когда я пришла домой, то стала убирать из подошвы мелкие камушки пинцетом. Сама подошва не резиновая, она как пластмасса. Если я их буду дальше носить, то история повторится. Какие у нас дороги вы понимаете. Как мне вернуть деньги за такой товар? Или возможен только обмен?

вопрос №13013310
прочитан 9 раз

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Наталья! Вы все сделали правильно. Действительно имеете право на возврат денег в течение 10 дней. Скажите, Вы претензию отправляли почтой или нарочно относили в магазин?


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Пусть покупатель подает иск в суд, если считает, что вина Ваша. В суде и разберетесь.


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Ирина! Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право на обмен или возврат товара надлежащего качества в случае если он Вам не подошел.


юрист Кудинкин Александр Игоревич:

Cветлана, если Вы хотите вернуть фотоаппарат и свои денньги, то Вам придется действовать в порядке, установленном ст. 502 Гражданского кодекса РФ.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

[quote]Я по своей глупости не писала письменное требование. На данный момент прошло 45 дней, телефона у меня нет, я хочу вернуть деньги, как мне быть?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X