Налог на незавершенное строительство - нужно ли его платить для дома на ул. Студенческой 7 в Астрахани, который строится без завершения с 2006 года?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Нужно ли платить налог на незавершенное строительство, т.к. дом строится с 2006 г, Строить некому. Дом на 14 этажей, по адресу Астрахань ул. Студенческая 7

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Нет, на незавершенный строительством объект а налоги не платятся, такое имущество не облагается налогом до момента его завершения и сдачи в эксплуатации постановке на государственный учет.

Если у Вас заключен ДДУ на жилое помещение в многоквартирном доме, то собственником объекта недвижимого имущества Вы не являетесь, налог на имущество не платите.