Пересчет задолженности по страховым взносам в связи с пребыванием в исправительной колонии - необходимые шаги и детали

• г. Казань

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, пенсионный фонд насчитал мне задолженность за 2010, 11, 12, 13, 14 года по страховым взносам с 15. 07. 2010 г по 15. 04. 2013 г я отбывала наказание в исправительной колонии, могут ли мне пересчитать эту задолженность и что мне нужно для этого сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть обращаются в суд, там сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Взыскание будет возможно только за последние три года.

Удачи вам и всего наилучшего