Обманные звонки от Траст банка - Что делать в данной ситуации?

• г. Тамбов

Добрый день! Звонят из траст банка и просят вернуть долг! Так как к этому банку никто не относится естественно не имеем никакого отношения к этому банку. Ни номер договора ни суммы долга не называют. В траст банк звонили нам особо ни чем не помогли. Как поступить? Подавать в суд на имя банка? Или обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте!

Думаю, что Вам следует обратится в полицию с заявлением о вымогательстве. Полиция проведет проверку по данному факту.

Пишете заявление на имя руководства банка, где указываете, что вы как владелец этого номера не состоите с банком ни в каких договорных отношениях ни как заемщик, ни как поручитель, ни как залогодатель. Поэтому дальнейшие требования банка о возвращении долга будут расцениваться как вымогательство, с обращением в полицию.