Право на надбавку пенсионеру с дочерью 81-года - Крым

• г. Краснодар

Вы не даёте прочитать статью.. выскакивает это окно... положена ли надбавка пенсионеру, если есть дочь 81-года рождения, а я ещё работаю в школе и живу в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Надбавка никакая пенсионеру за совершеннолетних детей законом не предусмотрено, но пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд чтобы им пересчитали пенсию и ушли в стаж периоды по уходу за детьми.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Скажите, пожалуйста, почему в одной школе, в одном городе (Симферополь) учителям-коллегам и пенсионерам одним сделали перерассчёт пенсии, а другим нет?