Ограничения по высоте забора и возможность надстройки над соседским ограждением - что говорит законодательство?

• г. Калининград

Хотим отгородиться от соседа забором, подскажите регулируется ли законом его максимальная высота? И могу ли я надстроить его над соседским забором, то есть увеличить соседский забор в высоту, или нужно отступать от соседей и строить свой? Как будет правильно? Есть ли какие то нормативные акты регулирующие это?

Ответы на вопрос (1):

И могу ли я надстроить его над соседским забором, то есть увеличить соседский забор в высоту, или нужно отступать от соседей и строить свой? Как будет правильно? Есть ли какие то нормативные акты регулирующие это?

Нормативные акты есть, их нужно поднять и изучить. Это платная работа. Обращайтесь за консультацией к любому из нас, юристов сайта.