Что делать, если больного отказываются оперировать в связи с риском выживаемости?

• г. Тула

Здравствуйте мой тесть в ужасном состоянии сейчас находится в сестренском уходе его выпитсывают, а у него открытаяя гнойная рана в больницу брять отказываются говорят нужно оперировать но он может не выжить и они не хотят брать на себя такую ответственность. Вопрос что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у тестя есть его дети и это ваша жена в том числе, вот и ухаживайте за ним.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выписывать в тяжелом состоянии не имеют право. Пишите заявление в прокуратуру, в органы полиции о проверке и возбуждении уголовного дела по статье - халатность, оставление в опасности, не оказание медицинской помощи. А также срочно обратитесь в Росздравнадзор с жалобой.

У нас есть направление, с ним отказываю говорят только осмотр,