Понятие безвозмездных сделок и включение в них получения ваучеров от государства бесплатно

• г. Ижевск

НЕ подлежит разделу имущество, полученное в порядке наследования, дарения или по иным безвозмездным сделкам. Что подразумевается под словами БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ СДЕЛКИ? ПОЛУЧЕНИЕ ВАУЧЕРОВ ОТ ГОСУДАРСТВА БЕСПЛАТНО ЭТО безвозмездная сделка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если имущество досталось вам бесплатно, то оно не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Да, является.