Преимущество страхования КАСКО - получение страховой выплаты за конструктивную гибель автомобиля, несмотря на уменьшение стоимости из-за амортизации.

• г. Санкт-Петербург

Авто было застраховано по КАСКО. После ДТП (виновник др.лицо) признана конструктивная гибель. Подписал согласие о выплате мне страховой выплаты за минусом амртизации за 11 мес. Сумма меньше, чем рыночная стоймость тако го же авто.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Здравствуйте!

Скорее всего, в Вашем случае это невозможно, Вы же подписали согласие на получение определенной суммы выплаты.

Надо понимать, что именно Вы подписали, с чем Вы в итоге согласились.

По общему правилу проводится независимая экспертиза Вами, далее Вы обращаетесь в страховую с претензией о возмещении в до судебном порядке, далее при не достижении консенсуса - обращаетесь в суд. Но у Вас всё зависит от Вашего согласия.

Удачи Вам!