Можно ли продать дом купленный на мат капитал но доли не сделаны,

Здравствуйте, можно ли продать дом купленный на мат капитал но доли не сделаны, дом в аварийном состоянии при покупке нового дома будет деление на доли? И обязательно разрешение с органов опеки?

вопрос №13014422
прочитан 9 раз

Здравствуйте!

Продать дом приобретенный с использованием средств материнского капитала возможно, но в обязательном порядке необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Продать такой дом можно будет только с разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день! Для начала Вам в обязательном порядке нужно выделить долю, поскольку у Вас обязательства, а потом уже с согласия органов опеки и попечительства в силу ст. 37 ГК РФ, сможете продать дом.

Здравствуйте.

Т.к. дом покупался на средства материнского капитала, то доли обязательно должны быть выделены и при продаже дома нужно обязательно получить согласие органов опеки.

Долевые не выделены и я считаюсь единственной владелецей в течении полугода, я же могу этот дом продать в новом сразу же выделить доли

вопрос №13014949

Это не законно. Вы обязаны выделить доли в доме, который куплен на материнский капитал. Продать можно только с разрешения органа опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X