Имеют ли право запрещать ребенку посещать детский сад за не уплату. Долг 14000 руб. Платить не отказываюсь.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право не пускать ребёнка в детский сад. Если имеется задолженность по оплате за детский сад, она может быть взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вам нужно смотреть условия вашего договора, заключенного между вами и детским садом, в лице заведующей. Если нет возможность оплатить, о они вправе взыскать с вас задолженность в судебном порядке.