Женщина с тремя детьми и инвалидным ребенком лишена дополнительных пенсионных выплат

• г. Сеченово

У меня 3 детей. Я вышла на пенсию в 50 лет, старший ребенок инвалид детства. Муж военный пенсионер, мне добавляли 2 года до 20 лет стажа, так как с ним, проживала на погранзаставе. Получаю пенсию около 8 тысяч. Мне 65 лет. Сказали в пенсионном отделе, что мне не положена добавка пенсии.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вам она точно не положена так пенсия досрочная. нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.