8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Cергей, г. Новосибирск
Cергей Россия, г. Новосибирск
11.01.2002 в 20:09
номер вопроса №13015
прочитан 40 раз

Через какой срок служебная квартира переходит в разряд обычной?

По одним сведениям это 4 года, по другим 10. И какие могут возникнуть проблемы при приватизации такой квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 108 Личная консультация
    12.01.2002 15:08

    Служебная квартира переходит в разряд обычных (меняет статус) отнюдь не по истечении какого-либо времени, а только по решению соответствующих органов (организаций). Наверное, вы имеете ввиду то, что, согласно ст. 108 ЖК РФ не может быть выселен из служебной квартиры гражданин, отработавший 10 и более лет в организации, предоставившей служебную квартиру.

    Приватизация служебной квартиры может состояться тоже только по решению этих органов. Права на приватизацию при отсутствии согласия этих органов у Вас не возникает. Основание – ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение