Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Через какой срок служебная квартира переходит в разряд обычной?

По одним сведениям это 4 года, по другим 10. И какие могут возникнуть проблемы при приватизации такой квартиры?

вопрос №13015
прочитан 40 раз

Служебная квартира переходит в разряд обычных (меняет статус) отнюдь не по истечении какого-либо времени, а только по решению соответствующих органов (организаций). Наверное, вы имеете ввиду то, что, согласно ст. 108 ЖК РФ не может быть выселен из служебной квартиры гражданин, отработавший 10 и более лет в организации, предоставившей служебную квартиру.

Приватизация служебной квартиры может состояться тоже только по решению этих органов. Права на приватизацию при отсутствии согласия этих органов у Вас не возникает. Основание – ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X