Купил телефон в Мегафон,

через 6 месяцев перестал работать нормально, сдал по гарантии пришол сказали всё сделали, взял принёс домой а как он не работал так и не работает нормально, через 1.5 месяца унёс обратно хотел написать претензию о возврате денег за не качественный товар, но мне отказали и взяли обратно на ремонт, что мне делать с этим мегафоном?

вопрос №13015025
прочитан 12 раз

Добрый вечер!

Телефоны (если он обладает сенсорным экраном) относятся к технически сложным товарам. В отношении такого товара вы вправе были вернуть его и потребовать возврата уплаченной суммы либо потребовать замены в течение 15 дней со дня покупки. По истечении этого срока действует иной порядок.

В частности, сейчас вы либо снова передаете телефон в ремонт по гарантии либо проводите независимую экспертизу на наличие существенных недостатков. При подтверждении экспертом существенных недостатков вы вправе потребовать у продавца возврата денег за телефон.

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь письменной претензии о расторжении сделки возврата денежных средств, в случае отказа обращайтесь к мировому судье с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства. Сможете взыскать ещё и штраф за отказ от исполнения законного требования, Также моральный вред.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Фавор":

Если гарантийный срок более 8 месяцев, то обращайтесь к продавцу и сразу же напишите претензию. Если дефект образовался в результате брака, а не нарушений условий эксплуатации, то Ваше требование удовлетворят.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится Ответ Вам был дан. А в очереди между тем - 1311 вопросов Всего доброго


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Почему такое правосудие - этот вопрос выходит за рамки консультации. Тут надо решение изучать. Вашего видения ситуации недостаточно.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Ответ Вам уже был дан. К адвокатам/юристам надо было обращаться до иска в суд.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Если Вы требуете ИМЕННО возврата денег, то на ВСЁ у продавца(салона) 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней! Дальше - неустойка, которую, к сожалению,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X