Отец ребенка подал в суд на изменение алиментов (хочет взыскание по договоренности) я против договорной основы. Как мне быть?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, для этого должны быть основания, перечисленные в статье 83 скрф--изучите и напишите возражение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сходите в суд на предварительное слушание, там судья и стороны узнают о позициях истца\ответчика, а потом с этими данными к адвокату на консультацию для дальнейшей стратегии.

А если я незнаю его оснований, в исковом заявлении он просто просит взыскания алиментов по договоренности?