Если я поменяю регион места жительства, я потеряют в размере пенсии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте, Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), повышенная пенсия у него сохранится.

Желаю Вам удачи и всех благ!