Добрый день. Подскажите, зависит ли размер (ставка) налога на имущество от количества квартир в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите, зависит ли размер (ставка) налога на имущество от количества квартир в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемое НИАН, ставка налога зависит от кадастровой стоимости помещения и соответственно рассчитывается. Количество квартир здесь значения не имеет.

С уважением.

Конечно налог в прямом смысле зависит от стоимости имеющегося имущества. Чем больше будет имущества, тем выше налогооблагаемая сумма. Желаю удачи.