Проблемы с оплатой газа в Минеральных Водах - как газовая компания взимает оплату по квадратуре дома вне отопительного сезона?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Здравствуйте! Я проживаю в Минеральных Водах, в июле месяце у меня была замена газового счётчика, 10 дней счётчик был не опломбирован (заявления на опломбировку написала в день как поставили счётчик), когда я пришла в газовую компанию за перерасчётом мне посчитали по квадратуре дома 200 кв 6 тыс к оплате, а на счётчике показывает 0,8 за 10 дней у меня нагорело на 5 руб, а с меня хотят взять 6 тыс. Имеет газовая компания право брать оплату по квадратуре дома в не отопительный сезон?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, с момента как счётчик был снят на опломбировку Вам стали считать по квадратуре, это распространяется как на отопительные периоды так и на не отопительные.