Пожилая женщина находится в опасности из-за затопления соседскими водами - куда обратиться и как защитить?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя мама (82 года) живет в частном доме. На участке есть хоз. постройки, в т.ч. и погреб в сарае. Сосед с участка повыше постоянно льет воду, которая естественно идет вниз на участок моей мамы. Раньше это было только поверхностное затопление, но вот в этом году вода пошла в погреб, где хранится картофель и банки с солениями. Разговор с соседями не привел к результату, у них все сухо. Куда обратиться и как защитить пожилого человека?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в данной ситуацией нужно в суд с исковым заявлением в порядке статьи 304 ГК РФ об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (земельным участком)