Проблема с выбором страховой компании для оформления полиса ОСАГО

• г. Самара

Здравствуйте. Постоянно, уже много лет оформляю полис ОСАГО в СК «Росгосстрах». В марте 2017 года оформил электронный полис ОСАГО родственнику без проблем. Сейчас пытаюсь оформить полис себе, но страховщик предлагает перейти на сайт СК «Надежда». Данная СК имеет свои офисы в Сибири, а я проживаю в Самарской области. Каким образом будет решаться страховой случай, если у меня будет полис СК «Надежда»? И как мне поступить в данном случае?

Судя по отзывам, подобная ситуация присутствует на многих интернет-сайтах страховых компаний.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае, Вам нужно будет обращаться в ближайший филиал, решать тут конечно Вам, если филиала нет в Вашем городе. То тут не совсем удобно будет.

Добрый день. Сейчас такая система. Если Вы хотите приобрести он-лайн полис то выбрать страховую по своему усмотрению Вы не можете. Но когда Вам предлагают ту или иную страховую в любом случае урегулирование убытков будет происходить в Вашем регионе, просто в другой страховой компании имеется представитель Вашего страховщика, подробности о представителе можете узнать непосредственно у страховщика, например, по телефону горячей линии.