В апреле 2004 иду в декретный отпуск, а на январь, февраль, март планируется больничный (оплата 60 %)

• г. Краснодар

В апреле 2004 иду в декретный отпуск, а на январь, февраль, март планируется больничный (оплата 60 %), повлияет ли это на сумму декретных?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Указанные дни и суммы просто исключаются из расчета.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ

от 11 апреля 2003 г. N 213)

"4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ж) работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

В марте 1978 года ушла в декретный отпуск, т.е зарплата была январь, февральи 8 дней марта, а затем декретный больничный и прирасчете среднего зпрпботка для пенсии в 2010 году сумму 2-х месяцев и 8 дней разделили на 7 месяцев (время оканчания декретных).

Я считаю либо всю сумму зарплата + декретные разделить на 7 месяцев. Либо исключая сумму декретных исключить и эти месяцы так как это ведет к уменьшению среднего заработка и клэффициента для пенсии.

Я в декрете с 17 декабря 2012, декректные получала полтора года до сентября 2014, в ноябре 2014 выхожу на эту же работу, в апреле 2015 года должна уйти буду в декретный отпуск со второй беременностью. Рассчитать сумму за больничный по беременности и родам. Ежемесячная сумма декректных составляла 14000 р. Ежемесячная зп 23000 р.

Могут ли беременную отправить в отпуск без сохранения зарплаты в связи с отсутствием денежных средств в организации? В декретный отпуск я уходу в апреле, отправить хотят в январе-феврале. Как повлияет этот отпуск на мои декретные? Спасибо!

С 1 января 2007 года наша организация переименовывается. Я уйду в очередной оплачиваемый отпуск на 28 кал. дней перед декретным, сразу после новогодних каникул (с 08.01.2007 г.), затем в декретный отпуск. Повлияет ли как-то переименование организации на мои права по получению декретных.

Спасибо.

Я работаю в муниципальной организации 16 месяцев. В осенью 2004 собираюсь в декретный отпуск. Повлияет ли на выплату декретных то, что я схожу в отпуск за 2 месяца до этого? Как начисляются сегодня декретные? Сколько платят за рождение ребенка?

Я в 2016 году ухожу в декретный отпуск, соответственно декретные будут начисляться за 2014-2015 года, но по состоянию здоровья в 2015 году я примерно 6 месяцев находилась на больничном. Это сильно повлияет на размер декретных выплат?

Я ухожу в декретный отпуск 19. января 2016 г но у меня накопилось 60 дней неиспользуемого оплачиваемого отпуска. Когда мне выгоднее взять очередной отпуск и не повлияет ли это на сумму декретных выплат (в сторону их уменьшения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Вопрос по выходу в декретный отпуск. Сколько отпускных дней положено перед декретным отпуском, если очередной трудовой был использован...

с 30 апреля 2015 по 21 мая (24 дня), выход в декретный отпуск планируется в январе 2016 года.

В апреле я ушла в декретный отпуск, предоставив все необходимые документы. Но в организацию не принесла больничный лист за декабрь-январь. На больничном по беременности я находилась с декабря по апрель. За все остальные месяцы листы предоставлены. Больничные не оплачены, ссылаются на отсутствие больничных за декабрь и январь. Декретные выплаты организация так же в праве не выплачивать, пока я не предоставлю те утерянные больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение