При устройстве на новое место возникнут вопросы-почему спустя 2 мес.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: я 2 мес. назад устроилась на работу в магазин. Написала заявление о приеме, но не на ИП Иванова (допустим), а на фирму, в которой он гендиректор. Трудовой договор от него я так и не увидела. Спустя 2 мес. он объявляет, что магазин не оправдывает себя и будет закрыт, а помещение (оно его личное) сдается в аренду и через неделю в нем уже будет другой магазин. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, но закрытие магазина-это же не есть МОЕ желание! Пробывала в ТК найти подходящую статью для увольнения-не нашла! Фирма ведь его не ликвидируется, не реорганизуется. Эта фирма вообще занимается другим видом торговли-в частности топливом, а магазин, в котором я работаю-канцтоварами. И магазин этот у него оформлен по франшизе. Как мне правильно оттуда теперь уволиться? Запись в трудовой-по собственному, меня не устраивает. При устройстве на новое место возникнут вопросы-почему спустя 2 мес. вы уволились? Сами понимаете, как это бывает! Т.е.это мне не на руку, а как правильно? И время не терпит-завтра уже заявление надо идти писать! Подскажите пожалуйста! Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (2):

Не увольняйтесь. Тогда вас сократят, выплатив определенные денежные выплаты. А в трудовой книжке запись об этом, никоим образом не скажется на вашей дальнейшей трудовой деятельности. Это проблема работодателя, а не ваша.