Правомерно ли суммирование штрафов за не предоставление билета пассажиру в соответствии со ст. 8.1 закона 37/2016 от 24.05.2016 г.?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, правомерно ли взыскание штрафов а именно их суммирование, ст. 8.1 закона 37/2016 от 24.05.2016 г. Суть: с водителей, которые не предоставили билет пассажиру штраф 2000 руб, транспортники сумму штрафов умножают на кол-во пассажиров, кот. не дали билет. Если считать, что правонарушение одно (независимо от кол-во пассажиров), то штраф должен быть 2000 руб, если руководствоваться КОАП, за каждое штраф, то получается 2000* на кол-во пассажиров, тогда прослеживается цепь правонарушений..

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае суммироваться не должно, это одно правонарушение в независимости от количества пассажиров, но при условии, что факт зафиксирован одномоментно. Обжалуйте такое постановление об АП.