Покупаем модем у Скайлинк, но не получаем услуги - как избежать незаслуженного долга?
₽ VIP

• г. Москва

Живем в селе в МО. Для удобства и выхода в интернет решили приобрести модем, в салоне проводилась акция и нам посоветовали связь скайлинк. Мы не были уверены, что у нас есть возможность пользоваться услугами оператора, но работники салона пояснили-вы покупаете модем и сим карту в подарок с безлимитным тарифом, если связи не будет в течении 2 недель вы можете вернуть модем и вам вернут деньги. Мы совершили покупку, подписали все документы. Но данный сот. опер. В нашем населенном пункте не поддерживается. Мы вернули модем, а симка осталась у нас (возврату не подлежит). через 2 мес. с компании начали поступать звонки с требованием оплатить задолженность за пользование интернетом, все наши объяснения о том, что услугами не пользовались (у нас нет сигнала), сотрудников не устроили и они обратились в коллекторскую службу. С долгового агенства ПРИСТАВ пришло уведомление о задолженности в сумме 872 руб. Ванном уведомлении скрытые угрозы о принудительном взыскании и распространении персональных данных банкам и работодателям.

У меня вопрос могу ли я не оплачивать данную задолженность, если услугами данного оператора мы не пользовались? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ведь не только в возврате модема, модем - это устройство. Вопрос в расторжении договора на предоставление связи. Договор судя по всему Вы не расторгли, посчитав что вернув модем все отношения с оператором прекратили. Увы, это не так. В настоящий момент Вам необходимо как можно скорее расторгнуть договор с оператором на предоставление Вам интернет-связи, чтобы не возникло новых начислений. Попробуйте так же в письменной форме обратиться к оператору с изложением ситуации по возникшей задолженности.

Что касается коллекторов, то если будут продолжать звонить или еще как-то Вас беспокоить, угрожать - подавайте заявление в правоохранительные органы. Запишите их разговор с угрозами на диктофон и эта запись послужит Вам доказательством.

Уважаемая Татьяна Вам нужно расторгнуть сам договор пока Вы это не сделаете, деньги Вам будут начисляться.