В какие инстанции (все) можно обращаться, пока решение по гражданскому делу не вступило в законную силу? Суд, прокуратура,...

• г. Москва

В какие инстанции (все) можно обращаться, пока решение по гражданскому делу не вступило в законную силу? Суд, прокуратура, ...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря что у Вас за ситуация, если Ваши права нарушены то можете обращаться, в том числе в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Пока решение не вступило в силу надо обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий су.д. или. если оно в вашу пользу ждать, когда вступит Прокуратура в судебные дела не вмешивается.

Здравствуйте, Алена! Если Вы не согласны с решением суда. То необходимо подавать апелляционную жалобу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Если Вы не доаольны решением, то следует его обжаловать в апелляционной инстанци.

Прокуратура не поможет. Это не в их компетенции.