Как оформить продажу земли, не имея документации на строения? Возможные риски и перспективы владения недвижимостью.

• г. Котлас

Вопрос такой: земля находится в собственности с 1993 г. Строения не были оформлены в собственность, хотя построены более 20 лет назад. Сейчас возникла необходимость продать дачу. Возможно ли договором купли-продажи оформить только землю? Чем это чревато? Смогут ли новые хозяева впоследствии сами оформить строения в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если строения не зарегистрированы и не учтены, то такие сделки проходят регистрацию. Новые собственники смогут оформить их сразу на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен в 1999 году по договору купли-продаже, а земля, где находится дом не оформлена в собственность, в 2010 году когда хотели оформить землю в собственность, выяснилось, что земля в собственности умершего человека. Сейчас хотим продать дом, это возможно?

На земле, которая в собственности, построили дом (самовольное строение) - 5 лет назад. Можно ли продать, или сначала нужно оформлять в собственность? Земля в собственности, приобретена в браке, оформлена на мужа, сейчас разводимся и он оформлять отказывается. Могу ли я переоформить землю на себя, чтобы оформить дом? Или можно продать и так, а новые владельцы сами сделают документы?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

У нас на дачном участке на строения есть документы, а вот на землю нет. Земля принадлежит садовому обществу. Хотели продать дачу, но без земли в собственности не хотят брать. Как можно оформить в собственность землю нашего участка?

Хотим купить гараж, он в собственности, А земля под ним в аренде. Чем это чревато? Сможем ли мы, оформить землю в собственность впоследствии?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Земля была взята в аренду под выращивание сельхозкультур, в 80-х годах. До 2005 года за эту землю платили налог, сейчас не платят. К настоящему времени на этом участке земли почти построен каменный дом, хотя земля в собственность не оформлена. Правомерно ли это, и каким образом арендаторы смогут потом оформить своё строение и землю в собственность. Могут ли их заставить сносить этот дом за свой счёт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж в 1997 году у г-на Иванова, из документов только договор купли-продажи нотариально заверенный. Сейчас возникла необходимость продать его. Можно ли оформить в собственность землю под гаражом, если в кадастровой палате говорят, что земля выделялась г-ну Иванову для строительства гаража, а я вообще ни при чем.

Дом построен на земле, которую хотят оформить родители мужа ему по дарственной. Как при разводе можно поделить землю и дом? Или землю оформить договором купли продажи от родителей к мужу, только в этом случае земля подлежит разделу?

Часть дома в собственности а земля не оформлена могу ли я продатьдом а новые хозяева оформят землю сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение