Как оформить продажу земли, не имея документации на строения? Возможные риски и перспективы владения недвижимостью.

• г. Котлас

Вопрос такой: земля находится в собственности с 1993 г. Строения не были оформлены в собственность, хотя построены более 20 лет назад. Сейчас возникла необходимость продать дачу. Возможно ли договором купли-продажи оформить только землю? Чем это чревато? Смогут ли новые хозяева впоследствии сами оформить строения в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если строения не зарегистрированы и не учтены, то такие сделки проходят регистрацию. Новые собственники смогут оформить их сразу на свое имя.