Как предъявить документы о мопеде без технического паспорта для подтверждения законности его приобретения?

• г. Волгоград

Хочу купить мопед сыну б\у, но документы (технический паспорт) утеряны, какой документ можно составить, чтобы предъявить длс в случае проверки, что мой сын не угнал это транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Если на транспортное средство нет документов, то это всегда будет вызывать подозрение у сотрудников ГИБДД, и никаким документом технический паспорт не заменишь. Вы ведь сами не знаете, где документы от этого мопеда.