Сроки давности и учет протокола за административное правонарушение при последующем правонарушении в 2017 году

• г. Смоленск

В 2013 году составили протокол за административное правонарушение (распитие спиртных напитков в общественном месте) каковы сроки давности и учитывается это обстоятельства при последующем правонарушении (переход проезжей части, в черте города, в неположенном месте) в 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Срок привлечения к административной ответственности составляет один год. После истечения года факт привлечения к административной ответственности никак не учитывается.