Как осуществляется брак между украинкой и россиянином на территории России? Какие документы необходимы.

• г. Киев

Добрый вечер. Как осуществляется брак между украинкой и россиянином на территории России? Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

В РФ регистрируются браки как между отечественными гражданами и иностранцами, так и между иностранцами, в том числе и между гражданами различных государств.

Наше законодательство не устанавливает запрета для вступления российских граждан в брак с иностранцами и не предусматривает необходимости получения разрешения на такой брак.

При заключении браков на территории России независимо от гражданства будущих супругов форма заключения брака определяется российским законодательством (п. 1 ст. 156 СК РФ) .