Хотя оперативныи работники являются непосредственно заинтересоваными в исходе дела лицами.

• г. Владивосток

На первом судебном заседании в связи с неявкой свидетилий, судья написал обращение в уфскн обязав их обеспечить явку свидетелий в суд. в результате чего оперативныи работники уфскн получили возможность пообщатся со свидетелями перед их выступлением в суде. Хотя оперативныи работники являются непосредственно заинтересоваными в исходе дела лицами. Правомерны действия судьи при данных обстоятельствах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Инициатива вызова свидетелей должна лежать на одной из сторон обвинения или защиты,суд не вправе самостоятельно обеспечивать явку в суд не явившихся свидетелей.

В случае удовлетворения х-ва о принудительном приводе-явку обеспечивают судебные приставы.