Поясните пожалуйста мне условия предоставления компенсации на покупку недвижимости (квартиры) и каков размер этой компенсации?

• г. Воронеж

Поясните пожалуйста мне условия предоставления компенсации на покупку недвижимости (квартиры) и каков размер этой компенсации?

Квартира оформлена с равными долями на трех человек - на меня, моего мужа и мою маму. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ в сроки подачи налоговой декларации, то есть с 1 января по 30 апреля года,следующего за годом покупки недвижимости и при условии, что раньше Вы этой льготой в виде имущественного налогового вычета не пользовались,Вы являетесь резидентом РФ по уплате налогов(проживаете в РФ свыше 183 дней в календарном году), Вы должны подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на сумму стоимости своей доли покупки недвижимости, но не более 600000руб.без учёта сумм,направленных на погашение ипотечного кредита,полученного в банке,и регистрации в органе юстиции права собственности на квартиру,с приложением документов о покупке и расписки продавца о получении денег. При неиспользовании льготы полностью в течение года можете подавать такие же заявления и декларацию в последующие годы вплоть до полного её использования.

Спросить
Пожаловаться

Родители купили квартиру для меня и моего мужа. Квартира оформлена на мою маму. При покупке квартиры муж добавил небольшую сумму, но юридически никак не оформил (принес мне и отдал). Сейчас я развожусь со своим мужем. Может ли он претендовать на квартиру или потребовать возвращения вложенных им денег? Может ли он сослаться на свидетельские показания?

Заранее благодорна за ответ.

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Я заключила два договора с разными агентствами недвижимости на поиск квартиры - не эксклюзивные, просмотрела несколько квартир. Квартиру хотела купить для мамы. Одна из квартир, которую мне показывало первое агентство мне понравилась, но на следующий день мне эту же квартиру показало второе агентство и условия покупки у них были выгоднее. В итоге я купила эту квартиру через второе агентство. Теперь первое агентство узнало, что я купила эту квратиру и угрожает ответственностью. Квартира оформлена на мою мать..

У нас семья из трех человек (Я,муж и дочь 6 лет), в собственности 3 х комнатная квартира, оформлена равными долями на всех членов семьи. Прописаны мы все трое по другому адресу (у родителей мужа). При покупке квартиры я действовала за свою несовершеннолетию дочь. В данный момент хотим квартиру продать, чтобы купить другую. Скажите пожалуйста, существуют какие то особые условия продажи такой собственности? Или я так же могу действовать от лица своего несовершеннолетнего ребенка?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Купили квартиру в новостройке в ипотеку за 2505510 рублей, квартира оформлена на меня, моего мужа и мою маму по 1/3. У нотариуса оформили согласие от всех трех собственников, о том, что после погашения ипотеки квартира будет оформлена на меня, мужу, мою маму и двух моих детей в общую долевую собственность. Хотела частично погасить материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал мне в этом праве, потому что моя мама имеет долю в этой квартире.

В феврале 13 года купили квартиру большую по площади (взамен двухкомнатной). В старой квартире были офоромлены равные доли на 3 человек (я, моя дочь и мама). При оформлении купленной квартиры доли на меня и мою дочь. Мама просто прописана. Сейчас я хочу переоформить новую квартиру по равным долям на трех человек. Возможно ли это? Как сделать? Какие документы нужны. И нужно ли согласие моей дочери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Покупка квартиры осуществлялась через ипотеку (договор уступки права в строительстве жилого дома).

2. Кредит на покупку квартиры получил муж (официально брак не зарегистрирован).

3. Платежи за квартиру производила я. Стоимость квартиры 32 000 $.

4. Право собственности на квартиру оформляется на меня.

Вопрос: Какие документы необходимы для налоговой инспекции (бухгалтерии по месту работы) для возврата налога, какова будет его сумма, условия и сроки возврата).

Заранее благодарна, Марина.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

В квартире два собственника с равными долями. Если один собственник подарит свою долю второму, то второй сразу сможет продать квартиру? В собственности квартира более трёх лет. Другой недвижимости у второго собственника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение