Ложные показания свидетеля на суде - как опротестовать и защитить свою честь и достоинство?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Вчера состоялся суд между соседкой и моей мамой (мама затопила соседей по вине ЖКХ-сорвало кран с горячей водой, который не так давно её поменяли.). На суде соседка пригласила свидетеля, которая дала ложные показания в мою сторону. Якобы когда я жила с мамой, я постоянно забывала выключить воду и постоянно топила соседей. Это абсолютная ложь. В настоящий момент я живу в другом городе, поэтому самой прийти в суд у меня нет возможности. Как я могу, опротестовать её показания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не являетесь участником процесса и не можете в суде опротестовать ее показания. Это может сделать мама,предоставив суду люьые доказательства , опровергающие показания свидетеля., напрмер других свидетелей.

А проблема то в чем? Ну, даны такие показания в отношении вас, и что? К делу, которое рассматривается в том суде, эти показания отношения иметь не могут (поскольку причина-в срыве крана, а не в открытом кране, и вы -в другом городе). Что касается этого свидетеля. Ваша мать достаточно легко могла показать суду, что эти показания ложны-нужно было задавать уточняющие вопросы этому свидетелю, много вопросов. И ложность показаний стала бы видна