Как получить расчет без отработки, если я увольняюсь через месяц работы по договору на два месяца?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я устроилась на работу по договору на два месяца, через месяц написала заявление на увольнение, меня заставляют отработать две недели. Могу я требовать расчёт без отработки? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если договор заключён без испытательного срока то вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты предстоящих увольнения.

Смотрите условия договора.

Сли в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

сли в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Открыть полный текст документа

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.