Дальнейшие действия работника в случае отклонения уголовного дела по вопросу выплаты заработной платы - что делать?

• г. Краснодар

В судебном порядке суд признал что отношения между работником и работодателем были трудовые (хотя трудовой договор не был заключен) и обязал последнего (юр лицо) выплатить з\ плату.

Работодатель выдал работнику расписку и выплате з пл до определенного числа. До настоящего времени не выплатил.

В последствии работник обратился в СК (следст комитет) о возбуждении уголовного дела за не выплату з\пл.

Следователь в процесе опроса сторон пришел к выводу, что отношения носили гражданско правовой характер, а не трудовой и работы были выполнены на условиях подряда., и что решение суда не действительно и отказал в возбуждении уголовного дела.

На мою жалобу в прокуратуру получила ответ, что по результатам доп проверки отказано в возбуждении уголовного дела т.к.органы следствия пришли к выводу о наличи между вами и работодателем гражданско-правовых отношений по исполнению договора подряда. Данное процессуальное решение прокуратурой района признано обоснованным

(моя позиция, а как же решение суда о признании трудового договора и выплате з пл 370 000 рубл?).

Вопрос:

Какие дальнейшие действия работника?

Спасибо

Aod8251@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение предоставить приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства и взыскания денег с р/с организации.