Что делать, если гость из Узбекистана случайно указал работа при въезде в Россию?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! К нам на днях из Узбекистана приехал в гости брат моего мужа, и на въезде в Россию на границе случайно по привычке указалццель въезда - "работа". Что теперь можно сделать? Ведь по правилам он должен оформить патент и работать, а так он поживет у нас 2 недели и уедет обратно. Не оштрафуют ли его и не депортируют ли при отъезде обратно.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если он планирует быть в России всего две недели, то не думаю, что по возвращению должны быть проблемы, просто скажет, что с работой у него не сложилось

Желаю Вам удачи и всех благ!