Моя пенсия без федеральной льготы составляет 12360 р положена в этом случае надбавка? Дети рождены до 1990 г.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Никаких надбавок законодательством не предусмотрено, за взрослых детей, которые достигли совершеннолетия

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Период ухода за детьми включается в страховой стаж и начисляются баллы! Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о пересчёте пенсионных баллов!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!