Проблемы с проведением инвентаризации в магазине - как доказать неправомерность результатов суду

• г. Москва

Добрый день!

Уважаемые адвокаты! Прошу помочь с написанием кассационной жалобы на решение суда по гражданскому делу о материальной ответственности.

В магазине, в котором я работала продавцом-кассиром, была проведена инвентаризация, на которой я не присутствовала лично, но подписала доверенность на директора магазина. В результате инвентаризации была насчитана недостача. Компания подала иск за материальный ущерб.

Моя цель доказать, что инвентаризация проведена неправильно и результаты необоснованы. Так как у меня есть документы, подтверждающие этот факт: приказ об утверждении инвентаризационной комиссии не подписан генеральным директором, акт составлен неверно. Также истец не предоставил доказательств, что была погашена недостача за предыдущий период (до моего трудоустройства).

Истец утверждает, что данный приказ подписан и что данный факт не несет никаких правовых последствий для спора.

Как районный суд, так и московский городской не приняли во внимание данные доводы, решив, что доводы ответчика имеют надуманный характер.

Являются ли данные факты нарушениями со стороны судов? Как в кассации отразить эти нарушения, если они таковыми являются.

Спасибо за уделенное время! Жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, нужно ознакомиться с материалами дела, во-вторых, не факт, что кассация поможет, в-третьих, можно составить иск в первую инстанцию по иным основаниям, но имеющим отсылку к первичному деликту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга

Для того чтобы выиграть кассацию необходимо изучить все материалы и потратить не один час времени. В 2 словах не опишешь.

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ольга

Для того, чтобы вам помочь в составлении кассационной жалобы, необходимо изучить документы, в том числе решение суда первой инстанции и Постановление суда апелляционной инстанции

Изучение документов и составление документов осуществляется на платной основе

Если вам реально нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Для оценки возможностей и анализа ситуации надо видеть судебные акты 1-2 инстанций, а также, желательно, все материалы Вашего гражданского дела.

Не факт (но и не исключено), что те нарушения, которые Вы описываете, являются существенными для дела.

Составление кассационной жалобы является платной услугой юриста.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад была проведена инвентаризация в магазине продавцами, работающими в этом же магазине, недастачи выявлено не было, вероятен результат подтасовки данных, т.к. сами подсчитывали итоги и долго не отдавали документы. В результате независимой инвентаризации в апреле в данном магазине (продавцы только наблюдали рядом, сами не участвовали), была выявлена недостача 3,5 млн. руб.Как подтвердить факт виновности работников и взыскать с них недостачу?

Решением мирового суда и определением районного суда мне отказано в удовлетворении иска по алиментам в твердой сумме, т.к. на момент суда ответчик был трудоустроен. Но при этом его доход не регулярен и часто меняется. Пошу кассационную жалобу в областной суд. Можно ли попросить вынести новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Если ДА то как это указать?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Вообщем стало интересно, купили значит товар в магазине, положили его не полностью, пришли домой а не хватает деталей, так вот. Да на следующий день приехали туда забрали. Но осадочек то остался ездить туда сюда не каждый хочет и может. Упоковали товар естественно продавцы. Так вот как и что я могу сделать по закону.

Работаю 3 день в магазине. Договор о тмц не подписывала, на кассе работала только я, но и администратор и другой персонал меняли деньги из этой кассы. Недостача 1000 рублей. Говорят оплатить прям завтра. Что делать?

Меня обвиняет в недостаче бывший работадатель, я уже не являюсь их сотрудником 4 месяца, работал по трудовому договору, договор мат. ответственности есть, уволился со всеми выплатами, перед увольнением был на больничном 14 дней после больничного как вышел мне сказали что сегодня будут проводить инвентаризацию создали комиссию и начали считать, после пересчета выявилась недостача, документы я не подписал, единственное что подписал что с результатами инвентаризации я не согласен, сегодня узнал что работадатель написал на меня заявление в ОБЭП по факту хищения, хотя я ничего не брал и не присвоил. Прошу помощи, сумму вешают 250000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине большая недостача, продавцы результат ревизии не подписали, и вообще просто не вышли на работу на следующий день, что в такой ситуации делать работодателю, обращаться в ОБЭП? и есть ли шанс вытащить с продавцов недостачу? Какие документы нужно предоставить в ОБЭП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение