Проблемы с проведением инвентаризации в магазине - как доказать неправомерность результатов суду

• г. Москва

Добрый день!

Уважаемые адвокаты! Прошу помочь с написанием кассационной жалобы на решение суда по гражданскому делу о материальной ответственности.

В магазине, в котором я работала продавцом-кассиром, была проведена инвентаризация, на которой я не присутствовала лично, но подписала доверенность на директора магазина. В результате инвентаризации была насчитана недостача. Компания подала иск за материальный ущерб.

Моя цель доказать, что инвентаризация проведена неправильно и результаты необоснованы. Так как у меня есть документы, подтверждающие этот факт: приказ об утверждении инвентаризационной комиссии не подписан генеральным директором, акт составлен неверно. Также истец не предоставил доказательств, что была погашена недостача за предыдущий период (до моего трудоустройства).

Истец утверждает, что данный приказ подписан и что данный факт не несет никаких правовых последствий для спора.

Как районный суд, так и московский городской не приняли во внимание данные доводы, решив, что доводы ответчика имеют надуманный характер.

Являются ли данные факты нарушениями со стороны судов? Как в кассации отразить эти нарушения, если они таковыми являются.

Спасибо за уделенное время! Жду Вашего ответа!

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, нужно ознакомиться с материалами дела, во-вторых, не факт, что кассация поможет, в-третьих, можно составить иск в первую инстанцию по иным основаниям, но имеющим отсылку к первичному деликту.

Добрый день, уважаемая Ольга

Для того чтобы выиграть кассацию необходимо изучить все материалы и потратить не один час времени. В 2 словах не опишешь.

Удачи вам и Вашим близким!

Добрый вечер, Ольга

Для того, чтобы вам помочь в составлении кассационной жалобы, необходимо изучить документы, в том числе решение суда первой инстанции и Постановление суда апелляционной инстанции

Изучение документов и составление документов осуществляется на платной основе

Если вам реально нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личные сообщения.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Для оценки возможностей и анализа ситуации надо видеть судебные акты 1-2 инстанций, а также, желательно, все материалы Вашего гражданского дела.

Не факт (но и не исключено), что те нарушения, которые Вы описываете, являются существенными для дела.

Составление кассационной жалобы является платной услугой юриста.