Подали исковое заявление в суд. Сегодня пришел акт из суда об отсутствии одного из документов.

• г. Курган

Подали исковое заявление в суд. Сегодня пришел акт из суда об отсутствии одного из документов. Что в данной ситуации необходимо сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Думаю, суд счел, что к иску не приложены все необходимые приложения (документы).

Надо написать ходатайство (заявление) о представлении дополнительных документов и подать в суд его и недостающий документ.

(Примерный текст: На основании определения такого-то представляем документ...)

Если Вы документ сдавали с иском, а суд требует его еще раз (потеряли в суде) или считаете, что представление этого документа не требуется, так как он не связан с делом - можно сообщить суду об этом. Если судья не согласится с Вашим мнением - вернет Вам иск.