Работник не вышел на работу, а затем принес справку от стоматолога, что он находился в этот день на лечении у стоматолога.

• г. Городец

Работник не вышел на работу, а затем принес справку от стоматолога, что он находился в этот день на лечении у стоматолога. Может ли работодатель уволить работника за прогул. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да может. Если работник не предупредил о своем отсутствии.