Добрый вечер) я жена военнослужащего по контракту, рабочих мест воинской части нет, на какие льготы мне можно рассчитывать?

• г. Вышний Волочек

Добрый вечер) я жена военнослужащего по контракту, рабочих мест воинской части нет, на какие льготы мне можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии - на указанную.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;