Но при этом месяц назат они делали копию трудовой где присутствуют все записи.

• г. Красноярск

При увольненеи с работы мне выдали трудовую книжку в которой не хвотает записи о работе, на вопрос где запись они сказали что я принесла им чистую трудовую. Но при этом месяц назат они делали копию трудовой где присутствуют все записи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Какой записи не хватает? Записи того работодателя, от которого уволились? Или Вашу книжку потеряли и вместо нее Вам выдали новую, без записей о предыдущих местах работы?

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу, работодатель сделал запись в трудовую книжку, при увольнении - сказал, что потерял книжку, а когда восстановил все данные, записи об устройстве в эту организацию не было. У меня есть копия трудовой книжки, где эта запись есть. Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Я устроилась на работу, но планирую, что эта работа будет не основной, а по совместительству. Но основной пока нет. Сначала мне сказали, что могут оформить по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Но спустя месяц сказали, что так как у меня пока нет основной работы, нужно оформиться официально и принести трудовую книжку. Но я не хочу, чтоб была запись в трудовой. Вопрос: 1) можно ли работать официально, но без записи в трудовой? 2) можно ли при увольнении в трудовой книжке указать должность, например, не официант, а бармен? Спасибо.

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Работаю всего третий день. Трудовой договор я еще не видел и не подписывал. Писал лишь заявление о приеме на работу. Мне выдали приказ об устройстве на работу, в котором говорится об испытательном сроке 3 месяца и об окладе. И еще, трудовую книжку я им еще не передал (т.к. она еще не пришла по почте с пред. Работы), но передал её заверенную копию (копия имеет запись об увольнении) и передал новую чистую трудовую книжку (мне так новый работодатель сказал сделать, якобы, на всякий случай, если вдруг трудовая книжка затеряется где-то на почте).

Так, можно ли уйти без заявления об увольнения и соот-но без отработки? Ведь тр.договор не подписан и записи в моей тр.книжке нет.

Организация отказывается мне выплатить пособие по больничному листу по временной нетрудоспособности, которая наступила до истечения 30 дней с даты моего увольнения на том основании, что я во время работы в данной организации не принесла свою трудовую книжку и не дала сделать в нее запись. Я проработала в данной организации всего 2,5 месяца, поэтому не хочу делать запись. У меня на руках есть мой экземпляр трудового договора, ксерокипии приказов о приеме на работу и увольнении. По трудовой книжке я нигде не работаю, но и записи этой организации в трудовой книжке нет. Мне сказали, чтобы я принесла книжку, в нее сделают соответствующии записи, что я проработала 2,5 месяца, отксерокопируют книжку и после этого выплатят мне б/лист. Правомерно ли требование администрации?

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

Утеряна трудовая книжка. Проблема в том, что запись о приёме на работу делал один, запись об увольнении сделана другим, сейчас работает тот, кто делал запись о приёме на работу. Может ли она сделать записи в чистой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение