Какая должна быть пенсия чтоб я могла получать доплату за двоих детей?

• г. Самара

Здравствуйте! Какая должна быть пенсия чтоб я могла получать доплату за двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никакой доплаты за детей. Есть возможность включить несколько месяцев в страховой стаж. И дело - не в размере пенсии. И не в количестве детей.

А в том - был ли учтен полностью период, приходившийся на уход за ребенком, в страховой стаж для начисления пенсии. И когда Вы оформили эту пенсию?

Если вы были в отпуске по уходу 1,5 года, а Вам зачли только 1 год - вот тогда и можно будет пересчитать.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ)

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пенсия должна быть меньше прожиточного минимума и дети должны быть несовершеннолетние.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть пенсия? Какая должна быть доплата за детей? Если у меня пенсия меньше прожиточного минимума? Сколько я должен получать пенсию? Как добиться доплат за детей сверх прожиточного минимумма.

Какая должна быть пенсия? Какая должна быть доплата за детей? Если у меня пенсия меньше прожиточного минимума? Сколько я должен получать пенсию?

Какая должна быть доплата к пенсии, если ребенок учится в колледже? Если есть доплата, то она идет в общею пенсию или нет. Как ее можно получить (доплату).

Здравствуйте! Сейчас заговорили о доплате к пенсии за рождение детей. Я ушла на пенсию в 2012 году. Вырастила двоих детей. Первый родился в 1978 году, второй - в 1982 г. Какая доплата мне положена?

Мне 62 года, имею двоих детей. Слышала о доплате к пенсии за 2 детей. Куда обращаться, какие нужны документы, какая доплата? Спасибо!

Какая доплата положена к пенсии, матери двоих взрослых детей. Пенсия трудовая. Стаж 36 лет.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что пенсионерам может быть доплата за двоих детей?

Я вышла на пенсию в 2010 г у меня двое детей 1974 г. р. и 1982 г. р. имею ли я право на доплату к пенсии?

Здравствуйте. Хочется узнать, имею ли я, находясь на пенсиис 2017 г, право на доплату за двоих детей, если мне начислена доплата к фиксированной часте за несовершеннолетнюю младшую дочь. Пенсия с учетом этой доплаты-6566 р. Работала 12 лет в колхозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение